Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не могу добиться выплат

Работала в баре официально ни кто там не оформлен в итоге зарплаты нет 2 месяца уволилась но так и не выплачивают как получить деньги?

29 Июля 2014, 15:14, вопрос №515181 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    добрый день. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя или в суд.

    в соответствии со ст. 236 ТК РФ работодатель несет от-ть за задержку выплат «При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,
    причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой
    процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно.
    "

    Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет
    наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление
    деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от
    тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное
    приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


    2.
    Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом,
    ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное
    административное правонарушение, -


    влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


    29 Июля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats