Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение суммы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.: мне как безработному нестоящему на бирже труда судом было назначено выплачивать бывшей жене на её содержание 5000 и на содержание ребенка 7.500. В данный момент я устроился на работу и зарплата 14.000.

Могу ли я подать исковое заявление на уменьшение суммы алиментов и обязательно ли моё присутствие на судебном заседании. Спасибо

29 Июля 2014, 12:53, вопрос №515026 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 119 СК РФ:

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если не сможете присутствовать, назначьте представителя и он будет посещать судебное вместо Вас



     

    29 Июля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats