Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Гражданство приобрела по программе переселения, теперь хочу выехать из субъекта можно?

Добрый день! Я получила гражданство по программе переселения соотечественников. Никаких соц. выплат ни копейки я не брала. Скажите пожалуйста, могу я переехать в другой субъект РФ для проживания?

29 Июля 2014, 12:41, вопрос №515013 Мутабар, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кемова Диана Мухадиновна
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
    Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

    В вашем случае независимо от того на каком основании вы получили гражданство вы имеете право свободно выбирать субъект РФ, в котором вы хотите проживать

    29 Июля 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats