Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мне угрожает сосед забрать мото

Мне угрожает сосед забрать мотоцикл,за то что я езжу после 22:00 возле его дома. А также угрожал мне разбить его,избить меня. Дорога возле его дома не частная собственность. Как мне ответить на его угрозы?

  • 933371713.jpg
29 Июля 2014, 11:44, вопрос №514950 Дмитрий, г. Балабаново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 424 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Напишите заявление участковому, что Вам от конкретного лица поступают угрозы причинения тяжкого вреда здоровью и Вы опасаетесь за свою жизнь, поскольку он, например, физически сильнее, или старше, или еще что-то подобное. В копию поставьте прокуратуру. 

    Статья 119 уголовного кодекса РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    29 Июля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats