Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Возврат денежных средств за посещение детского сада

Здравствуйте. Я проживаю в Чернобыльской зоне - г.Усмань, Липецкая обл.Ребенок тоже прописан со мной.Я мама-одиночка. Единственный ребенок. Начал ходить в детский сад. Знаю,что некоторым категориям граждан возвращают какой то процент за оплату детского сада. Мне сказали - что не положено. Имею ли я право на возврат % от оплаты детского сада? Заранее благодарю за ответ!

29 Июля 2014, 09:57, вопрос №514831 Мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйтен Мария, действительно, оплата за детский сад не является «образовательной услугой», за которую предусмотрен социальный налоговый вычет. Это «родительская плата» взимаемая с родителей или законных представителей за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, как сказано в ст. 52.1 Закона РФ от 10.07.92 N 3266-1 «Об образовании».

    Родительская плата взимается не за оказание образовательных услуг, а за содержание ребенка. Следовательно, вычет на обучение, предусмотренный подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ, в отношении сумм родительской платы предоставлен быть не может.

    29 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats