8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с коллекторами? Мои права

Добрый день. Имею задолженность перед банком примерно 5 месяцев, до этого ежемесячные взносы по своей кредитной карте платила регулярно на протяжении трех лет. Банк уведомил меня, что передает мою задолженность коллекторам, в суд обращаться не собираются, потому что сумма меньше 500000 рублей. Я объяснила, что пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходы нашей семьи, где воспитывается четверо детей упали за последние время, но от оплаты задолжности я не отказываюсь, просто не могу на текущий момент. Мне пригрозили обратится в органы опеки и поместить моих детей в приют, пока я не выплачу долг. Как с меня будут требовать задолженность коллекторы, банк уже не волнует. Каковы мои права? хотела бы договориться о заморозке процентов и определить сумму для выплат, которую я смогла бы наша семья смогла бы потянуть.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мне пригрозили обратится в органы опеки и поместить моих детей в приют, пока я не выплачу долг

Светлана

Начнём с того, что коллекторы поместить в приют никого не смогут… Это сфера органов опеки. Максимум они могут прислать анонимную жалобу в ООП и они придут проверить Вас — посмотреть как живёте, чем питаетесь, как выглядят дети и т.д....

Каковы мои права?

Светлана

Сначала потребуйте от них договор переуступки права требования. Не всегда он имеется, даже несмотря на то, что банк «уведомляет». Есть разъяснения по этому поводу и не всегда даже уведомление носит законный порядок.

Нужно смотреть договор, который Вы заключали с банком и это «уведомление».

Как вести себя с коллекторами? — Особо никак… Никаких средств, кроме как давить на Вас психологически или подать в суд, у них нет! Раз банк не подал в суд — коллекторы тем более подавать не будут...

Выкладывайте договор с уведомлением, будем смотреть и искать вариант для Вас, чтобы коллекторы не доставали ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
1500 ₽
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Административное право
Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне
Соседка установила камеру на мою территорию. Теперь я круглосуточно под наблюдением на своей личной территории. Вся моя личная жизнь под её контролем, зона где мы отдыхаем, жарим шашлык, летом купаемся в бассейне. Я считаю это нарушение моих прав. Участковый отказался предпринять какие-то меры. Куда обращаться?
, вопрос №4081879, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 28.07.2014