Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли закрепить государственный флаг на комбайн во время уборочных работ?

Государственный символ - флаг, Имеем ли право мы его крепить на крыше своего дома, как выражение чувства патриотизма и любви к Родине? Можно ли закрепить государственный флаг на комбайн во время уборочных работ на поле?

28 Июля 2014, 06:15, вопрос №513518 Владимир, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Да, можете:

    ФКЗ «О государственном флаге»

    Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

    Допускается использование Государственного флага
    Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами,
    общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями
    в иных случаях, если такое использование не является надругательством
    над Государственным флагом Российской Федерации.


    28 Июля 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии со ст. 9.1 ФЗ «О государственном флаге РФ» "Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации".

    Таким образом, вы имеете право устанавливать флаг на комбайн, при условия указанных выше.

    28 Июля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats