228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли закрепить государственный флаг на комбайн во время уборочных работ?

Государственный символ - флаг, Имеем ли право мы его крепить на крыше своего дома, как выражение чувства патриотизма и любви к Родине? Можно ли закрепить государственный флаг на комбайн во время уборочных работ на поле?

28 Июля 2014, 06:15, вопрос №513518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
2653
ответа
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, можете:

ФКЗ «О государственном флаге»

Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.

Допускается использование Государственного флага
Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами,
общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями
в иных случаях, если такое использование не является надругательством
над Государственным флагом Российской Федерации.

28 Июля 2014, 07:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии со ст. 9.1 ФЗ «О государственном флаге РФ» "Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации".

Таким образом, вы имеете право устанавливать флаг на комбайн, при условия указанных выше.

28 Июля 2014, 07:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут