Как вернуть землю

Здравствуйте.Подскажите в сложившейся ситуации:мой отец злоядный алкоголик,у него в собственности была большая территория земли,пять лет назад люди в погонах купили у него землю грубо говоря за бутылку,но все документы на землю остались у него на руках.Но скорее всего земля перепродана и уже построены дома. Можно ли вернуть эту землю или получить за нее реальную стоимость?Спасибо

, Ксения, г. Балабаново

Здравствуйте, Ксения!

Не ознакомившись с документами, о которых Вы пишете, невозможно ответить на Ваш вопрос определенно. Купля-продажа недвижимости, а земельный участок и есть недвижимость, подлежит государственной регистрации. Заинтересованному лицу необходимо обратиться в Росреестр по месту расположения земельного участка и выяснить, кому он принадлежит. Сведения в Росреестре выдают практически любым лицам без доверенности. Если Вашим отцом был подписан договор купли-продажи под влиянием заблуждения, нужно обратиться в суд о признании сделки недействительной. Лучше всего, Ксения, со всеми документами на землю обратиться на месте к адвокату или иному юристу и получить исчерпывающий ответ и, возможно, правовую помощь.