Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сидела с ребенком в декретном отпуске 2.5 года. Решила сменить работу. Нашла хорошую должность. Если через какое-то время здоровье ребенка не позволит ей ходить в садик, могу я уйти в декретный отпуск на новой должности? если да, то как это оформляется? сейчас разрешено сидеть 4.5 года. Я могу уйти только на 6 мес. или на 2 года?

27 Июля 2014, 17:30, вопрос №513258 Алена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голубев Анатолий

    Согласно ст. 256 Трудовой кодекс Российской Федерации: «По заявлению женщины ей
    предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.»



    Смена места роботы не лишает Вас право на указанный отпуск.



    При выходе человека на пенсию, ему считают общий трудовой
    стаж. Было так, что в трудовой стаж включается период отпуска по уходу за каждым
    ребёнком до полутора лет, но не более трёх лет в общем.(статья 11 часть 3
    Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от
    17.12.2001 N 173-ФЗ).



    Были внесены изменения в статью 11 часть 3 выше указанного закона
    согласно которому в общий трудовой стаж входит: « 3) период ухода одного из
    родителей за  каждым  ребенком  до  достижения  им  возраста  полутора  лет, но не
    более четырех с половиной лет в общей сложности»



                Трудовой   кодекс  
    Российской   Федерации  пока  не   предусматривает предоставление отпуска по
    уходу за ребёнком до 4,5 лет.



    Продление декретного отпуска до 4,5 лет
    осуществляется по договоренности с работодателем. Такой отпуск может
    продолжаться до шести лет, но выдают его обычно на основании медицинских
    документов, свидетельствующих о том, что ребенок   очень   болезненный  и  за  ним  
    необходим  дальнейший  уход.   Для получения  таких  документов  нужно обратиться к
    врачу и получить лечение не менее четырех раз за год, затем пройти обследование
    у врачебной комиссии, получить  их  подтверждающий  вердикт  и  в  дальнейшем 
    подтверждать  его ежегодно.

    27 Июля 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats