72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушу ли я авторские права?

Здравствуйте! Если я изготаливаю кулоны из металла под заказ и человек просит сделать ему кулон в виде логотипа известной музыкальной группы, нарушу ли я авторские права изготовив и продав такой кулон? Если да, то какова ответственность и могу ли я сделать это законно?

27 Июля 2014, 14:29, вопрос №513152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
115
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий! Изготовив кулон с логотипом (произведение дизайна) известной группы, Вы нарушите авторские права и можете попасть под гражданскую ответственность на основании ст. 1301 ГК РФ (Ответственность за нарушение исключительного права на произведение). Штраф — от 10 тыс. до 5 млн. руб. или двойной размер стоимости кулона + безусловное его уничтожение. Вкратце, так.  

29 Июля 2014, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут