Что делать, если Бабушка рассказывает всем что я хочу ее убить?

Добрый день. Моя семья живет с 84 летней бабушкой мужа, в ее доме. Мы с ней не любим друг друга. И что бы мне насолить, она рассказывает всем что я ее хочу убить! Что я ей подкинула мышь в тарелку, что в посуду положила отраву от мышей, что я ее била дверцей от холодильника, что я положила палку в ее комнату, и она улетела в шкаф..., вообщем с каждым днем выдумывает что - то новое..., как мне быть, что делать? Ведь если она умрет или с ней что- то случится, могут на меня повесить, так как она всем рассказывает что я хочу ее убить... Как мне доказать что она все выдумывает? Что это клевета..

, Инна

Здравствуйте, Инна. Не понятен вопрос. Что значит — как доказать, что кто-то что-то выдумывает? Ну, отрицайте все, говорите, что она выдумывает. Какие еще могут быть доказательства? Она же это не в суде рассказывает. Если жить в такой обстановке невозможно, стоит подумать о другом месте жительства, хотя бы временно. Бабушка же за вами не последует. А раздельное проживание будет доказательством  того, что к мышам в тарелке, а также к ее возможной кончине вы не имеете отношения.