8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Близорукость -8 и армия

Здравствуйте. При постановке на воинский учёт в 16 лет (в 2013) при обследовании выяснилось, что у меня близорукость на одном -8, на другом -8,5. Временно выдали категорию "Б", сказали что в 18 лет (в этом году) выдадут категорию "В". Фотографии обследования нет. Обследовать отправили в "глазную" больницу, капал Атпропин (если не ошибаюсь) дня 3. Вопрос таков: действительно с таким показателем не возьмут в армию? Я понимаю, что по закону мне гарантирована категория "В", но в связи с напряжённой ситуацией на границе с Украиной думаю что вполне могут забрать. Даже если самой войны не будет. Я не знаю насколько наши военкоматы придерживаются закона. Весной сына знакомой взяли с близорукостью в стройбат (какое именно показатель зрения не уточнила, но сказала как у меня).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Тобиш есть шанс получить категорию "В"?

, Ярослав, г. Тамбов
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Категория годности «Б» означает годность к военной службе с незначительными ограничениями, это призывная категория годности При призыве на военную службу Вы будете проходить медицинское обследование, один из элементов этого обследование дополнительное обследование с заполнением акта исследования состояния здоровья, диагноз выставленный в данном акте и будет влиять на категорию годности.

0
0
0
0

Всё будет зависеть от диагноза в акте, какой категории соответствует диагноз такую категорию годности и поставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.07.2014