Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Близорукость -8 и армия

Здравствуйте. При постановке на воинский учёт в 16 лет (в 2013) при обследовании выяснилось, что у меня близорукость на одном -8, на другом -8,5. Временно выдали категорию "Б", сказали что в 18 лет (в этом году) выдадут категорию "В". Фотографии обследования нет. Обследовать отправили в "глазную" больницу, капал Атпропин (если не ошибаюсь) дня 3. Вопрос таков: действительно с таким показателем не возьмут в армию? Я понимаю, что по закону мне гарантирована категория "В", но в связи с напряжённой ситуацией на границе с Украиной думаю что вполне могут забрать. Даже если самой войны не будет. Я не знаю насколько наши военкоматы придерживаются закона. Весной сына знакомой взяли с близорукостью в стройбат (какое именно показатель зрения не уточнила, но сказала как у меня).

26 Июля 2014, 17:57, вопрос №512741 Ярослав, г. Тамбов

Уточнение клиента

Тобиш есть шанс получить категорию "В"?

28 Июля 2014, 10:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Категория годности «Б» означает годность к военной службе с незначительными ограничениями, это призывная категория годности При призыве на военную службу Вы будете проходить медицинское обследование, один из элементов этого обследование дополнительное обследование с заполнением акта исследования состояния здоровья, диагноз выставленный в данном акте и будет влиять на категорию годности.

    28 Июля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Всё будет зависеть от диагноза в акте, какой категории соответствует диагноз такую категорию годности и поставят.

    28 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats