Близорукость -8 и армия

Здравствуйте. При постановке на воинский учёт в 16 лет (в 2013) при обследовании выяснилось, что у меня близорукость на одном -8, на другом -8,5. Временно выдали категорию "Б", сказали что в 18 лет (в этом году) выдадут категорию "В". Фотографии обследования нет. Обследовать отправили в "глазную" больницу, капал Атпропин (если не ошибаюсь) дня 3. Вопрос таков: действительно с таким показателем не возьмут в армию? Я понимаю, что по закону мне гарантирована категория "В", но в связи с напряжённой ситуацией на границе с Украиной думаю что вполне могут забрать. Даже если самой войны не будет. Я не знаю насколько наши военкоматы придерживаются закона. Весной сына знакомой взяли с близорукостью в стройбат (какое именно показатель зрения не уточнила, но сказала как у меня).

Уточнение от клиента

Тобиш есть шанс получить категорию "В"?

, Ярослав, г. Тамбов
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Категория годности «Б» означает годность к военной службе с незначительными ограничениями, это призывная категория годности При призыве на военную службу Вы будете проходить медицинское обследование, один из элементов этого обследование дополнительное обследование с заполнением акта исследования состояния здоровья, диагноз выставленный в данном акте и будет влиять на категорию годности.

Всё будет зависеть от диагноза в акте, какой категории соответствует диагноз такую категорию годности и поставят.