Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок давности

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, и за отказ от проведения экспертизы суд вынес приговор 10 суток. Муж по состоянию здоровья не "сел". Прошёл уже месяц. Может ли он избежать исполнения приговора из-за срока давности? Спасибо.

26 Июля 2014, 14:46, вопрос №512623 Елена, г. Багратионовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Видимо Вашему мужу была предоставлена отсрочка исполнения административного наказания в виде административного ареста. 

    Срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания составляет 2 года со дня его вступления в законную силу.

    В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

    26 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats