284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заморозили счет

Арестовали счет судебные приставы за долг по кварплате, моя мама, она же и является главным квартиросьемщиком, перевела мой долг на себя, написав заявление приставам, и так же написала в их сберкассу о разморозке моего счета, но счет пока не разблокирован, хотя прошло уже дня 3-4, с дня на день, должны прийти пособие на ребенка до 1,5 , и получается оно спишется, даже если заявления уже написаны? И возможно вернуть эти деньги? И ведь по статье 101 кодекса РФ они не имеют права заморозить счета на которые приходят детские пособия.

26 Июля 2014, 13:31, вопрос №512570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1085
ответов
496
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ваша мама не может перевести долг на себя, она может погасить его, приставы могут арестовать ваш счет, но не могут арестовать ту часть денежных средств которые являются пособием на ребенка. Если деньги все таким спишутся в счет погашения долга, то нужно подать приставам заявление о возврате данных денежных средств.

26 Июля 2014, 14:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - александр
243
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

идите к приставам и ругайтесь. пишите жалобу. либо открывайте новый счет для детских денег. пока приставы про него не узнают его не заморозят...

27 Июля 2014, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут