Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ от выполняемых дополнительных обязанностей

как можно отказаться от выполненяемых дополнительных обязанностей. можно указать статью ТКРФ

25 Июля 2014, 18:45, вопрос №512172 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно ст.72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    То есть, если у вас в должностной инструкции не указаны новые функции, которые желает на вас возложить работодатель, то чтобы заставить вас их выполнять работодатель должен с вами заключить доп соглашение к трудовому договору.

    Желаю удачи!

    25 Июля 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats