Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Иск в суд за неуплату коомунальных платежей

Добрый день. Квартира приватизирована на мать. Кроме нее в ней прописаны я и отец. Но собственниками мы не являемся (пять лет назад отказались от доли). Никто из нас в этой квартире не проживает, я - уже почти 10 лет, родители около шести. Обслуживающая компания подала на нас в суд за неуплату за коммунальные услуги (везде в квартире установлены счетчики (и на воду, и на свет). Мой вопрос таков - вправе ли управляющая компания подать иск на всех троих, вне зависимости от того, являемся мы собственниками или нет.

25 Июля 2014, 17:50, вопрос №512134 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В данном случае скорее всего пусть даже Вы и не проживаете в квартире, Вы не снялись с регистрационного учета поквартирной карточки и продолжаете числиться как лица проживающие в квартире, в этом случае в соответствии с Жилищным кодексом, лица проживающие в жилом помещении, так же несут бремя содержания имущества и обладают правами наравне с собственником в пользовании квартиры. В суде Вам необходимо будет доказать факт не проживания в данной квартире, в частности у Вас может быть прописка в паспорте по другому адресу.

    25 Июля 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats