Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Сверхурочная работа. Как правильно оформить?

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 в неделю.

К сверхурочной работе работника можно привлечь только с его письменного согласия. Причем продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Мы, строительная организация и работаем по 5-ти дневной рабочей недели. Нормальная продолжительность рабочего времени 8 часов в день. В разгар строительного сезона мы вынуждены работать 10-11 часов в день. С рабочими сдельщиками, заработная плата которых не зависит от количества отработанных часов мы решаем проблему банально. Просто в табеле ставим по 8 часов. Как быть с категорией работников, заработная плата которых напрямую зависит от количества отработанных часов. Например с крановщиками. Они согласны работать сверхурочно и работают по 10-11 часов в день. Мы согласны платить за переработку в 1,5-ом и 2-ом размере. В табеле приходится ставить по 10-11 часов. У них получается переработка каждый день по 2-3 часа. А согласно Трудового кодекса должно быть не более 4 часов в течении двух дней подряд. Как решить эту проблему?

25 Июля 2014, 15:26, вопрос №512007 Ришат, г. Казань
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Введите сменный график работы и поставьте суммированный учет рабочего времени.

    По сменно можно работать по 12 часов в смену. Правда придется увеличивать штат работников.

    25 Июля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть нанять например двух крановщиков и чтобы они например работали через день?

    25 Июля 2014, 15:35
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    да, совершенно верно.

    25 Июля 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что понимать под фразой «не более 4 часов в течении двух дней подряд». То есть если работник каждый день перерабатывает по 2 часа то это нормально? Ведь если тупо трактовать текст, каждые два дня подряд у него буде не более 4 часов: Понедельник+Вторник (2+2=4 часа), Вторник+Среда опять 2+2=4, Среда+Четверг снова 2+2 и т.д.

    25 Июля 2014, 16:13
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  С письменного согласия работика это не критично. У нас на предприятии в неделю по 20 и более часов сверх нормы нарабатывают.  Если продолжить ст. 99 ТК РФ,  то не может превышать 120 часов в год. 

    Либо не разрешайте работать более 2-х часов в день сверх учета нормального рабочего времени. 

    Если Вы установите график сменный,  то придется заключать доп соглашение к трудовому договору. Все будут согласны работать сменно?  Они и остаются сверхурочно только затем чтобы денег заработать,  а на сменной не получится. 

    25 Июля 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что понимать под фразой «не более 4 часов в течении двух дней подряд». То есть если работник каждый день перерабатывает по 2 часа то это нормально? Ведь если тупо трактовать текст, каждые два дня подряд у него буде не более 4 часов: Понедельник+Вторник (2+2=4 часа), Вторник+Среда опять 2+2=4, Среда+Четверг снова 2+2 и т.д.

    25 Июля 2014, 16:15

    Уточнение клиента

    И что означает "С письменного согласия работника"? То есть мы каждый день должны издавать приказ с текстом "Привлечь Иванова к работе в сверхурочное время с 17 до 19 часов", а он должен написать под текстом приказа "согласен" и расписаться?

    25 Июля 2014, 16:19
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Просто есть риск, если кто то из работников пожалуется в прокуратуру или госинспекцию труда, Ваше предприятие могут оштрафовать. Поэтому на мой взгляд сменный график наиболее оптимален.

    25 Июля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сменный график нам точно не подходит, потому что во-первых у нас нет второго крановщика. А во-вторых работника сами хотят работать сверхурочно, чтобы заработать больше денег. То есть они сами в этом заинтересованы и жалоб с их стороны в прокуратуру не будет. Именно все эти переработки вылезают во время всевозможных проверок минтруда, центра занятости.

    25 Июля 2014, 16:27
  • Юрист - Янушко Роман
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все верно при сверхурочной работе нельзя перерабатывать более 4-х часов в течении 2 дней подряд. Пн. — Вт. 2+2, Ср.-Чт. 3+1 является нарушением, потому что Вт.- Ср. 2+3 (более 4-х часов).

    Уйти от этого ограничения можно установив с согласия работника ненормированный рабочий день (ст. 101 ТК РФ). Для этого нужно издать локальный акт (приказ) по организации, в котором определить перечень должностей с ненормированным рабочем днем. А также внести изменения в трудовые договоры работников об установлении им такого режима работы. Безусловно внесение изменений в трудовой договор возможно только с согласия работника. В соответствии со ст. 119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем должен предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск (не менее 3 календарных дней). Можете также заинтересовать работников работой в таком режиме соответствующими условиями премирования.

    25 Июля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Подробнее о ненормированном рабочем дне можете посмотреть здесь.

    25 Июля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Именно все эти переработки вылезают во время всевозможных проверок минтруда, центра занятости.

    Это все понятно,  но ст. 99 ТК РФ запрещает привлечение работника более 4-х часов в течение двух дней подряд независимо от желания работника. А работа сверх 8 часов в любом случае будет являться сверхурочной, либо ненормированной и по иному её не учесть. Оплата также как сверхурочная 2 часа в 1,5, далее в двойном. 

    Согласие обязательно на каждый выход. На предприятиях с табельным учетом существуют разрешения в котором работник дает согласие на выход. В нем учитывают время входа и выхода. Затем время вносится в табель,  который сдается в бухгалтерию. Выход на работу сверхурочно происходит на основании приказа с указанием оснований привлечения работника. 

    25 Июля 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Только при ненормированном рабочем дне ограничения по ст. 99 (установленные для сверхурочной работы) не применяются.

    25 Июля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats