Могут ли уволить из-за больничного?
Здравствуйте! Когда я вышла на больничный, я позвонила подруге сказав, что я не смогу выйти на работу. Номера своего мастера я не знала! Сегодня меня выписали. больничный есть! С работы никто не звонил на протяжении всего больничного! Могут ли меня уволить, если я не предупредила начальство, что на больничном?
, Анастасия, г. Челябинск
Но начальство не знало, что я на больничном! Обязана ли я предупреждать о выходе на больничный?
Анастасия, обязанности уведомлять о том, что Вы на больничном в Трудовом кодексе РФ не содержится. Поэтому вы не обязаны уведомлять о том, что были на больничном.