Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить из-за больничного?

Здравствуйте! Когда я вышла на больничный, я позвонила подруге сказав, что я не смогу выйти на работу. Номера своего мастера я не знала! Сегодня меня выписали. больничный есть! С работы никто не звонил на протяжении всего больничного! Могут ли меня уволить, если я не предупредила начальство, что на больничном?

25 Июля 2014, 15:21, вопрос №512006 Анастасия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1074 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Анастасия.Вас не могут уволить из за той причины, что вы находились на больничном. Такое увольнение будет противоречить Закону.

    25 Июля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но начальство не знало, что я на больничном! Обязана ли я предупреждать о выходе на больничный?

    25 Июля 2014, 15:52
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Анастасия, обязанности уведомлять о том, что Вы на больничном в Трудовом кодексе РФ не содержится. Поэтому вы не обязаны уведомлять о том, что были на больничном.

    25 Июля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats