Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аресотвали зар. Платную карту

Видела ответ на вопрос. Но так как карта зарплатная. Можно ли договорится, что бы снимали не всю зарплату, а частями два раза в месяц.

25 Июля 2014, 12:19, вопрос №511803 Юлия, г. Челябинск

Уточнение клиента

Я могу добится, что бы долг снимали частично?

25 Июля 2014, 13:28

Уточнение клиента

У меня арестовали зарплатную карту ( дол по кредиту) судебные приставы. Долг 42 000.

Другого дохода у меня нет. Я не отказываюсь выплачивать долг. Можно ли договорится Что бы каждый месяц снимали какую то часть, а не всю З/П. Жить тоже на что то надо.

25 Июля 2014, 13:33

Уточнение клиента

Скажите мне русским языком. Можно или нет?

25 Июля 2014, 13:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! По действующему законодательству с зарплаты не могут снимать более 50%, если долг по алиментам не более 70%.

    25 Июля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Я могу добится, что бы долг снимали частично?

    Юлия

    что вы имеете ввиду?

    25 Июля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    следовательно, имеют право удерживать не более 50% с зарплаты.
    25 Июля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Скажите мне русским языком. Можно или нет?

    Юлия

    с вас могут удержать только половину зарплаты, всю зарплату удерживать не имеют право.

    25 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats