8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании наложен щтраф?

При просмотре задолженностей на сайте судебных приставов, обнаружил исполнительне производство на своего сына,Штонда Владимира

После беседы с сыном выяснил ,что его в ноябре 2013г остановил инспектор гибдд и составил протокол о нарушении правил управления т.с. ( у него вообще нет прав) он управлял скутером не имея на это водительского удостоверения.

На момент составления протокола ему не было 18 лет .- соответственно и права получить он не мог

Законно ли вынесено постановление о наложении штрафа на него ???

Ведь по факту на тот момент ему не было 18 и он ни где не работал (учащийся)

Показать полностью
  • 1
    .jpg
, Сергей, г. Майкоп
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Сергей.

Административная ответственность за  данное нарушение наступает  с 16 лет. Тот факт, что ваш сын несовершеннолетний и не работает не является в данном случае основанием для освобождения от ответственности за административное правонарушение. 

Необходимость получения водительского удостоверения для управления скутером на данный момент определяется местным законодательством субъекта федерации.

Вашему сыну необходимо ознакомиться с протоколом о наложении административного взыскания и обжаловать его в установленном порядке в 10-дневный срок, обратившись с ходатайством в суд о восстановлении срока обжалования. Скорее всего суд откажет в востановлении срока, но учитывая, что сын несовершеннолетний, может и принять и рассмотреть жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.07.2014