Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Права несовершенолетнего ребенка

бывшая жена нарушает права ребенка продавая квартиру где и вкакой статье говорится о правах ребенка при продаже квартире

25 Июля 2014, 05:20, вопрос №511439 Александр, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В вашем случае ребёнок является собственником доли в квартире или зарегистрирован в квартире? Действующее законодательство защищает права несовершеннолетних  детей при продажи имущества их законными представителями т.е. если ребёнок является собственником доли в квартире, то родители обязаны получить согласие органов опеки и попечительства с тем, чтобы имущественные права ребёнка не были нарушены. Органы опеки могут дать согласие на продажу, если мать даст обязательства, что купит другое жильё и ребёнок получит там право собственности не меньше по доли и площади, чем имел в предыдущий квартире. Если же ребёнок просто зарегистрирован в этой квартире, то родители обязаны обеспечить его регистрацию в другой квартире.   

    25 Июля 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats