Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата не сущуствующей задолженности

заключен договор с 2014 года с жэу,пришла повестка в суд о том что имеется задолженность перед прэт аж с 2011г,должна ли я оплачивать долг?

25 Июля 2014, 05:12, вопрос №511438 светлана, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костицин Валентин
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана,

    Законом установлен срок исковой давности — 3 года, что означает что на Вас могут подать в суд по долгам максимум 3 летней давности. Если Вы не состояли в правоотношениях с прэт по другому договору с 2011г., то и иск предъявлен необоснованно, но если же вы состояли в договорных правоотношениях то Вам следует уточнить информацию о долгах (дата образования задолженности и т.д.), если долги образовались за пределами трех лет с момента подачи на Вас иска, то в суде Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и не платить.

    25 Июля 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats