ИП исковая давность
Добрый день!
Если ИП объявлен банкротом, а по решению суда должен возмещать убытки, является ли срок исковой давности (3 года) освобождением от этих возмещений?
, Максим, г. Екатеринбург
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с заявлением о включении в реестр кредиторов. Если пропустите срок в наблюдении 30 дней, то в следующую процедуру попадаете. Если в конкурсе — 2 месяца, то за реестр. Долги будут считаться погашенными.
Сформулирую по-другому, освобождается ли ИП от ответственности через 3 года, после того как был признан судом виновным и рискует своим имуществом ?
Если уже есть решение суда и выдан исполнительный лист, то не освобождается.
Можно «очиститься» от долгов, признав ИП банкротом и завершив процедуру банкротства.