Росреестр выдал свидетельство на землю по просроченному паспорту

Росреестр выдал свидетельство на землю по просроченному паспорту два года назад, могут ли аннулировать мою сделку? И смогу ли я продать участок?

, катерина,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Катерина!

Точно ли Росреестр выдал свидетельство на землю по такому паспорту? Может быть паспорт просрочен в настоящий момент, а два года назад был действителен? В любом случае, для того, чтобы лишить вас права на земельный участок только этого основания недостаточно. Продать земельный участок сможете. Для собственного спокойствия, рекомендую внести изменения в ЕГРП и получить повторное свидетельство о государственной регистрации права.