Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят выплачивать заработную плату

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я нанялся в ресторан на должность бармена,работаю 14 дней без выходных с 11до 12 а иногда и до 5 утра приходится оставаться спать в ресторане,я завел речь о з/п с менеджерами мне ответили что никакой з/п у меня не будет так как я стажер,и пока не выучу все коктейли меня не смогут поставить в график,сейчас должен пойти на работу и обсудить весь этот вопрос окончательно,помогите пожалуйста в этом вопросе мне чтоб я был готов в разговоры с администрацией ресторана и знал что им ответить

24 Июля 2014, 10:46, вопрос №510576 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваши трудовые отношения оформлялись документально? 

    24 Июля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ничего не оформляли ...

    24 Июля 2014, 10:59
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Пригрозите обращением в государственную инспекцию труда и в суд.

    Вы и вправду можете обратиться в суд для установления фактических трудовых отношений и взыскания заработанных денег. 

    24 Июля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что если они скажут мы этого человека вообще не знаем,никаких ведь документов нет...

    24 Июля 2014, 11:07
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вот для этого Вы и обращаетесь в суд для установления трудовых отношений, поскольку никаких документов, подтверждающих трудовые отношения не имеются. Помогут показания Ваших коллег, которые подтвердят, что Вы действительно приходили на работу и уходили с нее по расписанию, выполняли поручения руководителя и т.п., то есть фактически осуществляли трудовые функции. 

    24 Июля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можете сказать сколько должна длится стажировка по закону,то что оплачиваться она должна обязательно это я знаю...

    24 Июля 2014, 11:17

    Уточнение клиента

    Еще один вопрос по другой теме...

    Можно ли провозить пиво в другие города если есть чек и накладная с завода изготовителя,но не имея ИП и ООО?

    24 Июля 2014, 11:35
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ваша стажировка у работодателя может быть оформлена срочным трудовым договором или ученическим договором, где и указывается срок действия договора.

    Если Ваша стажировка подразумевает испытательный срок, то испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения; лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а при заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.


    24 Июля 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Что касается вопроса про пиво, то ИП или ООО необходимы для реализации, то есть для занятия предпринимательской деятельностью, а чтобы просто купить и перевозить, нет необходимости быть ИП или ООО.

    24 Июля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А с водкой в таком же случае?

    24 Июля 2014, 15:25
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В таком же случае и с водкой.

    26 Июля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats