Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказано в возбуждении уголовного дела по поводу производственной травмы

брат получил травму позвоночника на работе(сейчас не ходит и не известно сможет ли ходить),травма получена при демонтаже бетонного ограждения,брат был трезвый,нарушений ТБ с его стороны не было.Недавно пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела.Кому теперь можно предъявлять претензии и какие выплаты ему положены в данном случае.

23 Июля 2014, 21:10, вопрос №510161 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете обжаловать указанное постановление в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ. Если в конечном итоге дело все же не возбудят, Вы имеете право на компенсацию морального вреда, а также возмещение ущерба в связи с несчастным случаем на производстве.

    ст.184 ТК РФ

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    24 Июля 2014, 07:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats