Неисполнение долговой расписки повлекшее материальный ущерб

В октябре 2006 г. у гр. Деникина мной был куплен за наличные автомобиль марки МАЗ-5432, № двигателя ***, паспорт ТС № ***, который был снят с учета. Данные обстоятельства подтверждены нотариально заверенным заявлением Деникина. При этом Загудаев В.А. на мое имя оформил счет-справку на вышеуказанный автомобиль, что подтверждается нотариально заверенным заявлением Загудаева.

На регистрационный учет автомобиль я не поставил.

В последующем данный автомобиль был передан мною гр. Ведуту А.В., который обязался заплатить мне денежную сумму в размере 170 000 рублей в срок до 31.12.2012, о чем собственноручно написал расписку от 09.09.2012. Одновременно мной был передан ответчику автомобиль со всеми документами (счет-справка, паспорт ТС)

Данные обстоятельства могут подтвердить свидетели.

Получив документы и автомобиль, ответчик прервал со мной всякие контакты, обязательства исполнены не были.

Каким образом я могу призвать гр. Ведута к ответственности?

, Небыков Виталий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виталий!

Немного непонятно — Вы купили автомобиль у Деникина. Причем здесь Загудаев В.А.? 6 лет автомобиль стоял?

В Вашем случае возможна подача искового заявления в суд с требованием взыскания задолженности по оплате автомобиля.

В случае необходимости могу составить такое исковое заявление.

Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня