Как мне поступить от звонков коллекторов
Здравствуйте!Подскажите- помогите пожалуйста!Брала кредит в двух банках.ИЗ ЗА ИНВАЛИДНОСТИ осталась без работы.Коллекторы напали звонками уже на 3 лицо и её ребёнка(подруга моей подруги)!Хотя мы и не знаем друг друга-и они тут не при чём!Как мне теперь быть ? Как поступить? Спасибо!
Добрый день! Для начала подайте письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите -провести проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших противоправных действий в том числе защиту вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса их укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия в том числе административного характера. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления различного рода, прекратить звонки информационного характера и всех их действий по взысканию долга. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Вторые экз. писем храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и обратиться в суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание морального вреда. С уважением...