Поломка стиральной машины

В феврале купила стиральную машину автомат.Через пять месяцев она сломалась.Имею ли я право требовать от продавца возврата денег и отказаться от ремонта?

, Ксения, г. Братск

Стиральная машинка является технически-сложным товаром, поэтому для ее возврата необходимо наличие в ней существенного недостатка (неустранимый или повторяющийся после устранения вновь). Если доказательств его наличия у вас нет, придется сначала производить гарантийный ремонт.