Найти организацию, которая выдала трудовую книжку

Трудовая книжка выдана в сентябре (явно ошибочно) 1981, а запись о периоде работы (на БАМе) заканчивается августом 1981. Организацию, которая выдавала документ, не могу найти. Что посоветуете делать?

, Ирина, г. Электросталь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно рекомендовать обратиться в архивы и ждать ответа, если и в архиве нет указанных сведений и вы не можете получить сведения о работе в административном порядке, можно обратиться  в суд с заявлением по правилам особого производства для установления факта работы в указанное время в указанной организации, но потребуются хоть какие то доказательства (письменные, показания свидетелей и др). Обязательно в заявлении в суд укажите для какой цели вам необходимо установить данный факт.