Квартиранты надоели

Добрый вечер, я владею долей, не очень большой. Это участок на котором есть дом, летняя кухня, гараж, моя доля есть и доме и в гараже и в летней кухне, моя тетя, она тоже собственник, но её доля больше, вселила в дом квартирантов, а меня заставила переехать в летнюю кухню. У меня несовершеннолетний ребёнок, который здесь прописан. Квартиранты ведут себя не очень прилично, как мне создать ситуацию что бы тетя выкупила мою долю? Спасибо!

, Светлана, с. Севастополь
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Понудить кого-то купить ему не нужное или заставить продать нужное по закону нельзя, а вот, как Вы написали — создать ситуацию, можно, только надо ли? Вы ведь можете продать свою долю кому -угодно (с соблюдением преимущественного права покупки ст. 250 ГК РФ Вашей тети). Порядок действий: находите предварительно покупателя, затем ПИСЬМЕННО предлагаете тете, на тех же условиях, купить Вашу долю, получаете от неё отказ или не получаете в установленный срок — продаете покупателю. Если она соглашается, то продаете ей.