Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартиранты надоели

Добрый вечер, я владею долей, не очень большой. Это участок на котором есть дом, летняя кухня, гараж, моя доля есть и доме и в гараже и в летней кухне, моя тетя, она тоже собственник, но её доля больше, вселила в дом квартирантов, а меня заставила переехать в летнюю кухню. У меня несовершеннолетний ребёнок, который здесь прописан. Квартиранты ведут себя не очень прилично, как мне создать ситуацию что бы тетя выкупила мою долю? Спасибо!

22 Июля 2014, 17:49, вопрос №508813 Светлана, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Понудить кого-то купить ему не нужное или заставить продать нужное по закону нельзя, а вот, как Вы написали — создать ситуацию, можно, только надо ли? Вы ведь можете продать свою долю кому -угодно (с соблюдением преимущественного права покупки ст. 250 ГК РФ Вашей тети). Порядок действий: находите предварительно покупателя, затем ПИСЬМЕННО предлагаете тете, на тех же условиях, купить Вашу долю, получаете от неё отказ или не получаете в установленный срок — продаете покупателю. Если она соглашается, то продаете ей. 

    22 Июля 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats