Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны оплачивать за две должности?

Супруга работает в полиции, в отделе кадров психологом. По приказу исполняет обязанности другого сотрудника, который находится в отпуске по беременности и родам. Зарплату получает всего на 500 рублей больше. Подскажите пожалуйста какими закона регулируется размер зар. платы в данной ситуации?

22 Июля 2014, 15:43, вопрос №508682 Александр, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, судя по сообщению, с вами заключен договор о так называемом внутреннем совместительстве, то есть о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя. Наличие такого договора порождает обязанность работодателя по оплате, значит вы имеете право требовать заработанное.

    В соответствии со ст. 285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

    При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

    При нарушении вашего права на оплату труда вы можете обратиться в местную инспекцию труда. Она контролирует соблюдение работодателями требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе полноты и своевременности выплаты заработной платы и соблюдения государственных нормативных требований охраны труда. При обращении в инспекцию желательно представить доказательства заключения с вами договора о совместительстве, а также выполнения работы по этому договору.

    22 Июля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats