8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие при ликвидации

Добрый день! В настоящее время нахожусь в декретном опуске. В ближайшее время фирма будет ликвидирована. В письменном виде о ликвидации предупреждена не была. Работодатель отказывается выплачивать выходное пособие, т.к. в организации отсутствуют денежные средства. На какие выплаты я могу рассчитывать? И как повлить на осуществление выплат?

, Наталья, г. Самара
Виктория Порфирьева
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае ликвидации организация обязана Вам выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения(на тот случай, если будете искать новую работу). В случае неотгуленного основного или дополнительного отпуска, в последний день работы Вам обязаны выплатить компенсацию.

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяносто суток.

В случае допущения нарушения трудового законодательства работодателем вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию, суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2014