Автокредит комисся за перчисление средсв продавцу

Здравствуйте! Берем автокредит в ВТБ24, первый месяц по графику надо выплачивать одни проценты без погашения основного долга, за перевод денег говорят возьмут комиссию, банк является партнером УАЗ Завода где хотим у дилеров купить машину, в другом городе, правомерны ли действия банка, спасибо!

, Светлана, г. Благовещенск

Здравствуйте, Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ в Постановлениях N8274/09 от 17.11.2009 года и N 7171/09 от 02.03.2010 года указал, что действия кредитного учреждения по включению в кредитный договор условий о взимании комиссии, помимо процентов за пользование кредитными денежными средствами, ущемляют права потребителей. Поэтому если в Вашем кредитном договоре указаны какие-либо платежи кроме процентов за кредит (комиссия за ведение ссудного счета, за выдачу кредита, за ведение банковского специального счета и проч.), Вы можете рассчитывать на возврат комиссии банка в судебном порядкев течение трех лет со дня его получения.