Помогите ответить на вопрос

Живу с гражданским мужем у которого от первого брака есть ребенок. Мать ребенка подала в суд на алименты в размере 10000 ежемесячно,суд одобрил,при всем при том,что он не видит ребенка вообще. Может ли муж подать в суд и обжаловать дело,сделав в процентном соотношении то есть 25% с заработной платы? И что для этого нужно?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Основания для взыскание алиментов в твердой денежной сумме, указаны в ст.83 СК РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

то, если основания по ч.1 ст.83 СК РФ отпали, то супруг может подать иск о пересмотре, документы: свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, а так же трудовой договор, и справка 2НДФЛ.