Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка иностранцами российских сми

Здравствуйте. Меня интересует такая ситуация. Прошел слушок, что местный региональный сайт был продан иностранцам.

Такое возможно? Наши законы это разрешают?

22 Июля 2014, 09:57, вопрос №508228 Жанна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Жанна!

    В соответствии с законом «О средствах массовой информации» гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации, не может быть учредителем СМИ. 

    Так что, советую Вам собрать побольше информации по вопросу, что за иностранцы и как это было оформлено.

    Удачи вам!

    22 Июля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats