Покупка иностранцами российских сми

Здравствуйте. Меня интересует такая ситуация. Прошел слушок, что местный региональный сайт был продан иностранцам.

Такое возможно? Наши законы это разрешают?

, Жанна, г. Новосибирск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Жанна!

В соответствии с законом «О средствах массовой информации» гражданин другого государства или лицо без гражданства, не проживающее постоянно в Российской Федерации, не может быть учредителем СМИ.

Так что, советую Вам собрать побольше информации по вопросу, что за иностранцы и как это было оформлено.

Удачи вам!