Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

В фирме последнюю зарплату выдали за март и то не всем. Сейчас все руководство увольняется ,что делать ,что бы получить свою зарплату.

22 Июля 2014, 07:27, вопрос №508072 Надежда, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Надежда, срочно подавать в суд иск о взыскании заработной платы! У фирмы имущество какое-нибудь есть?

    22 Июля 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имущества не так много. Процедура банкротства пока не начата.

    22 Июля 2014, 07:42
  • Юрист - Петров Владимир

    Расчетные листки или еще какой-либо документ о начисленной зарплате за апрель, май, июнь получали?

    22 Июля 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За июнь пока расчетных листов нет ,а за апрель май есть и там есть долг по з/п

    22 Июля 2014, 07:43
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте Надежда, дополню коллегу, сначала напищшите заявление о приостановке работы в силу ст. 142 Трудового Кодекса РФ: «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.»

    А потом можете свободно аловаться и в Трудовую инспекцию, и в суд.

    А в суде запросите не только сумму заработной платы, но и штрафы за задержку ее выплаты.

    22 Июля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Увы, такое заявление написать не могу ,так как являюсь единственным кадровиком в этой фирме.

    22 Июля 2014, 07:44
  • Юрист - Петров Владимир

    За июнь пока расчетных листов нет, а за апрель май есть и там есть долг по з/п

    Надежда

    отлично, срок давности у Вас точно не пропущен.

    Имущества не так много. Процедура банкротства пока не начата.

    Надежда

    если знаете, что имеется имущество, то кроме иска следует подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде ареста имущества.

    Готов подготовить иск и ходатайство.

    22 Июля 2014, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    И единственный кадровик тоже может не работать без заработной платы. Как раз работодателю это плслужит хорошим уроком.

    22 Июля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats