Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Официальное трудоустройство

Здравствуйте! Как я могу узнать, официально ли я трудоустроена? Трудовой договор заключен, с должностной инструкцией ознакомлена, но трудовая книжка на руках, и зар.плату я получаю в конверте, нигде не расписываясь. Спасибо!

22 Июля 2014, 02:48, вопрос №508013 Юлия, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 14 Федерального закона от 1 апреля 1996г. № 27-ФЗ «Об
    индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного
    пенсионного страхования» любое застрахованное лицо имеет право бесплатно
    один раз в год получить в органах Пенсионного фонда Российской
    Федерации по месту жительства или работы сведения, содержащиеся в его
    индивидуальном лицевом счете. Для этого Вам следует обратиться в
    территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации и запросить
    выписку из своего индивидуального лицевого счета. В соответствии со ст.
    16 названного Федерального закона органы Пенсионного фонда Российской
    Федерации обязаны предоставить эти сведения в течение 10 дней со дня
    обращения застрахованного лица. Также узнать о состоянии индивидуального
    лицевого счёта Вы можете через Единый портал государственных и
    муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

    22 Июля 2014, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст.62 ТК РФ Вы можете подать заявление в адрес работодателя с требованием предоставить Вам справки по отчислениям в пенсионный фонд и ФСС, а также расчетные листки за все время работы и справку по форме 2-НДФЛ. Работодатель обязан Вам представить все указанные документы в течение 3 дней. Если нет- жалобы в Государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру.

    22 Июля 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats