Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постройка на крыше магазина

на 1-м этаже многоквартирного дома расположен магазин.Крыша торгового зала расположена на уровне окон 2-го этажа.На этой крыше собственник магазина возвел постройку 3х3х3 метра для вентиляторов от холодильных установок.Законно ли это? Наши квартиры,находящиеся в частной собственности обесценились.Возможно ли постройку оспорить?

04 Марта 2013, 20:51, вопрос №50795 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтсвуйте!

    Если вы считаете что эти конструкции мешают вам и вашему нормальному укладу жизни, то вы можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, попутно запросите в управлении архитектуры и градостроительства имеет ли собственник магазина право возводить данную конструкцию, и напишите жалобу в роспотребнадзор.

    04 Марта 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats