Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Юридическая информация

Умер собственник дома. Я племянник там прописан, но его родственники хотят меня выписать без моего ведома! как они могут это сделать? я на группе инвалидности!

21 Июля 2014, 20:39, вопрос №507839 Дима, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Кто вступил в наследство — родственники?

    21 Июля 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 292 ГК РФ, право собственности переходит к другому лицу (при наследовании) и является основанием для прекращения Вашего права пользования жилым помещением. Однако, если имущественное положение этого жильца или обстоятельства не могут позволить ему обеспечить себя другим местом для проживания, суд может оставить за ним право пользования прежним, т.е. вашим, жилым помещением.

    В судебном порядке. Полагаю для родственников это будет затруднительно.

    21 Июля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats