192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на долю квартиры мужа для ребенка?

Д.День! в 2010 году я подала в суд на развод развелись быстро обоюдно! на алименты не подавала т.к.обещал помогать! сейчас он живет в квартире родителей но там он в акте приватизации есть! моя дочь имеет право на долю этой квартиры? я сама без квартиры живу на съемной! еще проблема наверное то что он женился и у него еще один ребенок родился,могу ли я на что то располагать для дочери??? он мне совсем не помогал почти сразу с рождения ребенка! его задержали и осудили 2.6 года как он там пробыл я всегда его поддерживала не бросала сама все передачи и суды ходила и адвокатов нанимала,а как вытащила его раньше срока он меня бросил спустя две недели после выхода! я могу моральную компенсацию получить от него???? мне сказали что я ему только как для срока нужна была чтоб урезали его срок из за жены и ребенка грудного! а теперь вон как, женился обзавелся ребенком как мне дальше с ним поступить можно? за дочь обидно!

21 Июля 2014, 17:46, вопрос №507667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Алека.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 60 СК. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

21 Июля 2014, 17:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут