Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Истец не пришел с суд, теперь подает на суд снова

Истец и ответчик не пришли на суд дважды. Суд оставил заявление без рассмотрения, ссылаясь на пп 7 и 8 ст.222. Теперь она снова подает на раздел. А как же ст. 223, требующая оправдания неявки?

21 Июля 2014, 16:10, вопрос №507562 Гульнара, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

    Вы в суд предоставили убедительные доказательства по какой причине не смогли явиться в суд?

    21 Июля 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats