Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подоходный налог - оплата обучения

Подскажите пожалуйста, имеет ли право работающий человек направить эти налоги на свое обучение?

21 Июля 2014, 15:43, вопрос №507525 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Евгений
    Общаться в чате

    Вы вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение.

    Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ

    Максимальная сумма расходов на собственное обучение — 120 000 р.

    Платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, а не на лицо, за которое производилась оплата обучения.

    21 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats