Подоходный налог - оплата обучения

Подскажите пожалуйста, имеет ли право работающий человек направить эти налоги на свое обучение?

, Галина, г. Ростов-на-Дону

Вы вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение.

Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ

Максимальная сумма расходов на собственное обучение — 120 000 р.

Платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, а не на лицо, за которое производилась оплата обучения.