Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как написать заявление об отмене алинтов

исковое заявление в суд об отмене алиментов. сын проживает с отцом а алименты высчитывают бывшей супруги добровольно она отказываться нехотет

21 Июля 2014, 14:40, вопрос №507461 женя, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Евгений

    В соответствие со ст.119 Семейного кодекса суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд принимает во внимание изменение материальных или семейных обстоятельств, суд также вправе учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Вам нужно подготовить и направить в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов.

    21 Июля 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По месту регистрации ответчика подаёте в суд исковое заявление об освобождении оплаты алиментов, в исковом заявление указываете причину освобождения алиментов, при этом прилагаете документы подтверждающие это основание. оплачиваете госпошлину и сдаёте к концелярию.

    21 Июля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats