Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Пере приватизация кваритры

Здравствуйте. такая ситуация у моей тещи есть квартира. они её приватизировали. Моя жена была не совершеннолетней и отказалась от доли. могут ли они пере приватизировать квартиру?

21 Июля 2014, 12:37, вопрос №507304 Ильнар, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте. Ильнар.

    Такого понятия как «переприватизация» не существует в действующем законодательстве.

    Могу сказать, что Ваша жена отказавшись от приватизации в пользу наверное родителей, при этом сохраняет право пользования этой приватизированной квартиры. Об этом говориться в Обзоре судебной практики Верховного суда РФ за четвертый квартал 2005 года.

    Могу сказать, что как вариант, Ваша тёща может оформить договор дарения на Вашу жену.

    Надеюсь что мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    21 Июля 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats