Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как повлиять на продавца, если он установил не ту дверь?

Заказал дверь (18500р), оставил предоплату (500р). Дали товарный чек. Через 3 дня привезли и установили не ту дверь что заказывал (размер, кол-во замков, отделка). Увидел это уже после установки. Отдал 17000р установщикам. Обещали заменить, но так и продолжают обещать (2 недели). Могу ли я как-либо повлиять на ситуацию в рамках закона, если никаких договоров не заключал?

21 Июля 2014, 12:20, вопрос №507278 Евгений, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В  вашем случае вас защищает закон о защите прав потребителей, вы получили на руки товарный чек — этот документ является доказательством заключения розничного договора купли-продажи, из товарного чека можно ли сделать вывод, что дверь вам установили не ту? Во всяком случае пишите письменную претензию в адрес магазина в которой требуйте произвести замену двери, данную претензию лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Думаю ваши требования будут выполнены. 

    21 Июля 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats