Здравствуйте купил автомобиль поехал на регистрацию ГАИ, оказалось номер на раме указан не тот который в документах СТС, как действовать мне дальше

Здравствуйте купил автомобиль поехал на регистрацию ГАИ , оказалось номер на раме указан не тот который в документах СТС , как действовать мне дальше

, Марат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если при попытке регистрации автомобиля в ГИБДД выяснилось, что номер на раме не соответствует данным в СТС, это является основанием для отказа в регистрации. Такая ситуация может возникнуть из-за ошибки в документах, замены рамы, коррозии или других причин. Важно действовать последовательно, чтобы решить проблему.

Желаю Вам удачи!

Марат, здравствуйте. Вам откажут в регистрации. Возьмите этот отказ и в суд, расторгать договор с продавцом, если не получится расторгнуть вне судебного порядка. Можете руководствоваться ст. 450 ГК РФ, так как вам продан товар, который невозможно использовать по назначению, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.