Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отмена постановления

Доброе утро,на данный момент по решению суда с августа 2013 с меня удерживают 25 % от моих доходов в пользу бывшего супруга,получила постановление от судебного пристава,что я якобы уклоняюсь от исполнения решения суда и не оплатила ни копейки в пользу погашения долга,в связи с чем выдал постановление о временном ограничении выезда из РФ. Вопрос могу ли я обжаловать постановление предоставив все копии платежки с удержанием и снять ограничение выезда из РФ? С уважением,Юлия.

21 Июля 2014, 09:39, вопрос №507094 Иван, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Юлия!!! Безусловно, можете, даже нужно обжаловать!
    Внимательно ознакомьтесь с положениями статей 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ, а также с Федеральным законом «Об исполнительном производстве»  от 02.10.2007 № 229-ФЗ, которые регламентируют порядок обжалования действий и решений государственных органов, в том числе и судебных приставов.

    Вы «вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему» (статья 254 ГПК РФ), при этом обратите внимание на сроки!!!!

    Вы «вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод» (статья 256 ГПК РФ).

    Если Вы срок пропустили. Ваше заявление все равно должны будут принять, однако Вам нужно будет в первом заседании обосновать, что причина пропуска срока для обращения в суд была уважительной.

    Если Вам потребуется помощь при составлении заявления, обращайтесь в чат, с удовольствием Вам помогу!

    Желаю Вам удачи!!!!

     

     

     

     

    21 Июля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats