Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законность действий физического лица

Снимал квартиру влез в долг. После того как съехал хозяйка квартиры наняла адвоката. Я написал расписку с графиком погашения долга. Погашать по графику не всегда получается, из-за этого хозяйка квартиры принесла копию моей расписки на работу и показала её моему руководству, у меня из-за этого проблемы. Договор о съеме жилья был какой-то липовый, только с нашими подписями, налоги она не платила. Подскажите как быть в данной ситуации, ведь от долга я не отказывался, а репутация моя очень сильно пострадала, законны ли её действия?

21 Июля 2014, 08:46, вопрос №507054 Сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Хотел обратить Ваше внимание, что ситуация возникает из-за Вашего нарушения исполнения договорных обязательств, кроме того, не исключено, что за просрочку Вам могут начислить проценты, а вот носить расписки и порочить честь и репутацию, это перебор, однако в России правоприменитель вряд ли встанет на вашу сторону, точнее встать то встанет, но что решит, принести извинения, пусть даже в чьем либо присутствии, но компенсацию, если вы не потеряли работу, он не присудит, однако эти действия могут повлечь более серьезные негативные последствия. В виде взыскания процентов, а это реальнее

    21 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats