Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переписать квартиру на правнука

подскажите пожалуйста как можно переписать квартиру на правнука ему 4 года но что бы ответственной за квартиру до 18 лет была бабушка ?

19 Июля 2014, 22:57, вопрос №506302 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Подарить внуку квартиру можно, но от его имени (он малолетний) действовать будут его законные представители, которыми являются родители. Таким образом, если они живы, а его бабушка (как я понимаю ваша дочь) не является опекуном внука, значит и не будет «ответственной» за квартиру. Как вариант, вы можете составить завещание в пользу правнука, предоставив право бессрочного пользования квартирой Вашей дочери. Тогда получиться квартира с «обременением» и пока она добровольно из неё не выедет, никто выселить её не сможет. А квартиру с «жильцом» продать проблематично.

    Если вас ответ устроил, прошу его оценить. С уважением, С.Сергеев

    19 Июля 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats